Veranstaltungskalender

Jan 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Gottesdienste im Kirchenkreis

Ab sofort können Sie an dieser Stelle jede Woche neu ab Freitag-Nachmittag alle aktuellen Gottesdienste im Kirchenkreis abrufen:
Hier klicken

Treten Sie ein...

Informationen zum (Wieder)Eintritt in die Evangelische Kirche finden sie hier:
einfach klicken

Kinder & Jugend

Übersicht

Willkommen bei der Evang. Jugend im Kirchenkreis Fritzlar-Homberg. 
 
Wir stellen uns hier nur im Überblick vor, da wir eine eigene Homepage haben, auf der Sie alles finden, was die Evangelische Jugend im Kirchenkreis Fritzlar-Homberg zu bieten hat: von Jungschar über Kidsclub und Jugendgruppen bis zu tollen Reisen und Events:

www.evjugend-fritzlar-homberg.de


Für weitere Informationen stehen die Jugendarbeiterinnen der Evang. Jugend im Kirchenkreis Fritzlar-Homberg selbstverständlich zur Verfügung. 
Am besten könnt Ihr die Hauptamtlichen vormittags (oder über Email) erreichen, da sie nachmittags und abends meistens Gruppen haben.

kirsten1
Falinski, Kirsten
Jugendarbeiterin Homberg-Land
0176-31214466
Jugendarbeit.Homberg-Land@ekkw.de
Bornstr. 2
34590 Wabern-Hebel
sybille1
Sibylle Kistner
Jugendarbeiterin Homberg-Borken
05681-939824
Jugendarbeit.Homberg-Borken@ekkw.de
Bindeweg 24
34576 Homberg/Efze

Evangelische Kirchengemeinden Homberg und Borken

Kinder- und Jugendarbeit

birke1
Lorenz-Reeh, Birke-Franca
Jugendarbeiterin Fritzlar-Wabern
05621-7819369
Jugendarbeit.Fritzlar-Wabern@ekkw.de
Am Habichtsfang 28
34537 Bad Wildungen

Päd.M.A.) Jugendarbeiterin Kirchenkreis Fritzlar-Wabern
crossmini Uttershausen
crossmini Wabern

 

 

johanna-schwerdtfeger-2
Schwerdtfeger, Johanna
Gemeindereferentin in Fritzlar
0176/34649567
Johanna.Schwerdtfeger@ekkw.de
Domplatz 1
34560 Fritzlar

 

Zuständig für die Jugendarbeit in der Kirchengemeinde Fritzlar

viktoria-kuehn
Viktoria Adam
Jugendarbeiterin Chattengau-Ost
05665-1836928
jugendarbeit.chattengau-ost@ekkw.de
Grifter Straße 17
34295 Edermünde - Haldorf

 

Jugendarbeiterin im Kirchenkreis Chattengau-Ost

crossmini Gudensberg
crossmini Obervorschütz-Maden
crossmini Haldorf und Dissen
crossmini Grifte-Holzhausen

heidi2
Schäfer, Heidi
Jugendarbeiterin Chattengau-West
05624-921742
Jugendarbeit.Chattengau-West@ekkw.de
Kasseler Straße 26
34305 Niedenstein

Jugendarbeiterin im Bereich Chattengau-West

crossmini Kirchberg
crossmini Riede
crossmini Werkel
crossmini Niedenstein
crossmini Wichdorf

 

theresa
Möller, Theresa
Jugendarbeiterin Kellerwald
06693-911460
Jugendarbeit.Kellerwald@ekkw.de
Hinter der Kirche 7a
34599 Neuental - Zimmersrode

Jugendarbeiterin im Kirchenkreis Region Kellerwald

crossmini Bad Zwesten
crossmini Elnrode/Strang
crossmini Jesberg
crossmini Zimmersrode

 

 

anett1
Anette Schindehütte-Lange
Jugendarbeiterin Felsberg
05662-1508
05662-931108
Team@ev-juz.de
Schulstraße 7
34587 Felsberg

Evangelisches Jugendzentrum Felsberg-Gensungen

(Diplom Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin und Diakonin)

passbildfuest
Fuest, Herbert
Kreisjugendpfarrer
05603/2310
05603/911759
herbert.fuest@ekkw.de
Niederfeldstraße 4
34281 Gudensberg - Obervorschütz

Pfarrer, Kreisjugendpfarrer, Öffentlichkeitsbeautragter